Orari

 

La Segreteria è situata presso la scuola secondaria di primo grado G. Segantini

in via XXX Aprile, 10 a Merano (BZ)

tel. 0473/449583– fax 0473/442083

Email:  ic.merano1@scuola.alto-adige.it  

PEC: IC.Merano1@pec.prov.bz.it

 

La Responsabile Amministrativa dell’Istituto Comprensivo Merano 1 è la dott.ssa Barbara Tessadri - Barbara.Tessadri@scuola.alto-adige.it. Cura la gestione amministrativo-contabile dell’Istituto, coordina il funzionamento dei servizi di segreteria, del personale amministrativo e del personale ausiliario.

La Segreteria dell’Istituto è composta da cinque assistenti di segreteria di seguito elencate:

Daniele Mantovan Daniele.Mantovan@scuola.alto-adige.it
Valeria Mirarchi Valeria.Mirarchi@scuola.alto-adige.it
Emiliano Scuderi Emiliano.Scuderi@scuola.alto-adige.it
Irene Vendramin Irene.Vendramin@scuola.alto-adige.it
Silvana Zambon  Silvana.Zambon@scuola.alto-adige.it

      

ORARIO SEGRETERIA

su appuntamento telefonico

dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

 

APERTURA POMERIDIANA

MARTEDÍ – MERCOLEDI’ – GIOVEDI’

dalle ore 15.00 alle ore 17.00

 

Il DIRIGENTE SCOLASTICO

(Prof. Fabio Furciniti)